Veranstaltungen des SV Buching-Berghof


Terminplan und Dienstplan  -  Herbst / Winter 2018

Tag Datum Art des
Schießen
Scheibenausgabe Auswertung Helfer Scheibenausgabe
Standaufsicht
 
Samstag 06.10.2018 Anfangsschießen Florian Wörle Sabine Vogler Johannes Mayr  
Samstag 13.10.2018   Ronja Bendig Carolina Braun Piet Mayr  
Samstag 20.10.2018   Maria Straubinger Lea Zobel Simon Köpf  
Samstag 27.10.2018 JFWK Finale in Hopferau Annelies Christa Rudi Ressle Rudi Huml  
Samstag 03.11.2018 GM KK 3x20 Julia Grieser Carolin Sutter Stefan Kreisle  
Samstag 10.11.2018   Karina Lang Lisa Häußrer Maxi Köpf  
Samstag 17.11.2018 Straßenschießen Andrea Wörle Verena Mahler Pius D'Antino  
Freitag 23.11.2018 Vergleichsschießen in Zell
Samstag 24.11.2018 GM ZiStu Ralf Singer Florian Grieser Beni Lang  
Sa./So. 30.11./01.12. Weihnachtsmarkt in Buching
Samstag 08.12.2018 Päckleschießen Christine Streif Christian Sutter Willi Martin  
Freitag 14.12.2018 Vereinsinternes Preiswatten im Schützenhaus
Samstag 15.12.2018 Jahreskonzert Musikkapelle
Samstag 22.12.2018   Selina Kithiy Sarah Mayr (Bu) Roman Resl  

Königschießen geplant am 28./29.12.2018 / 03.-06.01.2019  |   Preisverteilung geplant am 12.01.2019 |  Schützenball??

 

Termine Gaumeisterschaften:

20.-21. Okt. 2018 K-100 / KK-100 Auflage Schwangau
27. / 28. Okt. 2018 Freie Pistole / KK Sportpistole / Sportpistole 30/38 / Standardpistole Füssen
28.Okt. 2018 KK-Auflage/KK 50 Buching
03./04.Nov. 2018 KK 3x20/KK 3x40 /KK-Lieg Buching
17. Nov. 2018 Ordonnanzgewehr Lindau
24. Nov. 2018 Zimmerstutzen Buching
12. Jan. 2019 Luftgewehr/-pistole Auflage Hopferau
19. Jan. 2019 Luftgewehr SCH/JUG/JUN A+B Buching / Perkussionswaffen u. Unterhebel Pfronten
26./27. Jan. 2019 Luftgewehr u. Luftpistole Pfronten/Hopferau
26.Jan. 2019 LG 3 Stellung Buching

 

Terminplan Frühjahr 2018

Tag Datum Art des
Schießen
Scheibenausgabe Auswertung Helfer Scheibenausgabe
Standaufsicht
 
04. - 07.01.2018 Königsschießen  
Samstag 13.01.2018 (GM LG Jugend) Königproklamation und Preisverteilung beim "Alten Wirt"
Freitag 19.01.2018 Vierkampf "Schießen"
Samstag 20.01.2018 GM Zimmerstutzen Simon Köpf Michael Christa Rudi Huml  
Freitag 26.01.2018   Annelis Christa Rudi Reßle Franz Wörle  
Samstag 27.01.2018 GM LG/LP in Pfronten "Gartenstuhl-Party" (Feuerwehrhaus)
Freitag 02.02.2018 Schützenball beim "Alten Wirt"
Samstag 10.02.2018 Ronja Bendig Carolina Braun Josef Köpf  
Samstag 17.02.2018   Andrea Wörle Karina Lang Maxi Köpf  
Samstag 24.02.2018 Schützen-Ski-Ausflug Lena Grieser Selina Kithiy Uli Lerchenmüller  
Samstag 03.03.2018   Anna Grieser Lisa Häußrer Beni Lang  
Freitag 09.03.2018   Julia Grieser Corinna Prahl Martin Greisl  
Samstag 10.03.2018 Gauversammlung in Rieden a. F.
Samstag 17.03.2018 Stoaßbudel-Schießen Ralf Singer Willi Martin Kegelbuabe:
Arnd + Florian
(o)
Samstag 24.03.2018   Lea Zobel Maria Straubinger Stefan Kreisle  
Samstag 31.03.2018 Osterei-Schießen Verena Mahler Peter Mayr Pius D'Antino (o)
Samstag 07.04.2018   Sabine Vogler Verena Grieser Christoph Grieser  
Samstag 14.04.2018 Endschießen Christian Sutter Christine Streif Johannes Mayr (o)